Телефоны ВГМУ

Отчет о проведении XLIII-й (43-й) смотр-конкурса «Образ жизни, здоровье и успех!» (2017 г.)

XLIII-й (43-й) общеуниверситетский смотр-конкурс «Образ жизни, здоровье и успех» в 2016-2017 учебном году проходил с 13 февраля по 31 мая. В конкурсе приняли студенты лечебного, фармацевтического, стоматологического факультета, а также ФПИГ. Это более 740 студентов из них:

  • лечебного факультета – 545;
  • ФПИГ – 111.

В конкурсе приняли участие 85 студентов других факультетов, из них 75 фармацевтического факультета и 10 – стоматологического, а также 3 сотрудника ВГМУ:

1. кафедры информационных технологий с курсом ЭБ;
2. кафедры общественного здоровья и здравоохранения;
3. кафедры акушерства и гинекологии.

(для справки!) В 2015-2016 учебном году в XLII-ом смотре-конкурсе «Образ жизни, здоровье и успех» приняли участие студенты лечебного, фармацевтического, стоматологического факультета, а также ФПИГ. Всего 645 человек: лечебного факультета – 526 студентов, фармацевтического – 23 студентов, стоматологического – 17 студентов, ФПИГ – 79 студентов.

Всего на конкурс было представлено 685 работ. В таблице ниже представлена структура выполненных средств формирования ЗОЖ.

2016-2017 учебный год

№ п/п

Вид средства

К-во (шт)

Уд. Вес (в %)

1

Видеоматериалы

9

1,3

2

Мультимедийные презентации 

112

16,4

3

Лекции

86

12,6

4

Санбюллетени

5

0,7

5

Плакаты

92

13,4

6

Буклеты

312

45,5

7

Памятки

27

3,9

8

Брошюры

11

1,6

9

Макеты

10

1,5

10

Интерактивные презентации

18

2,6

11

Фотофокус

3

0,7

Всего

685

100

Средства ФЗОЖ для детей

24

4

 

Работы, представленные комиссии конкурса 2017

№ п/п

Средства ФЗОЖ

Лечебный факультет и ФПИГ

Фармацев-тический  факультет

Стоматологи-ческий факультет

Сотрудники ВГМУ

Итого

Уд.вес (в %)

1

Видеоматериалы

5

1

1

1

8

3,8

2

Мцльтимедийные презентации

23

4

   

27

12,7

3

Плакат ы 

24

8

2

 

34

16,0

4

Лекции

21

   

1

22

10,4

5

Буклеты 

71

5

3

1

80

37,7

6

Памятки

11

2

2

 

15

7,1

7

Санбюллетени

3

     

3

1,4

8

Брошюра 

7

     

7

3,3

9

Интерактивные презентации и плакаты

7

     

7

3,3

10

Макеты

4

 

2

 

6

2,8

11

Фотофокусы

3

     

3

1,4

Итого

179

20

10

3

212

100

Средства ФЗОЖ для детей

15

7

2

 

24

11

Лучшие работы конкурс 2017 (данные на сентябрь 2017-2018 учебный год)

  1. Победители в номинации «Лучшие видеофильмы - 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

 Ссылки на видео

1 место

Супрунюк Иллона Александровна

7 группа 5 курс лечебный факультет

Способы активного преодоления стрессовых и дистрессовых ситуаций

«Способы преодоления стрессовых и дистрессовых ситуаций»

2 место

1. Гончаров Владислав Игоревич

2.Лещенко Анна Андреевна

3. Сечко валерия Юрьевна

2 группа 5курс лечебный факультет

Компьютер и его влияние на здоровье человека. Интернет-зависимость

«Интернет зависимость»

4. Борсук Валерия Юрьевна

37 группа 5курс лечебный факультет

3 место

1. Валатка Никита Алексеевич

2. Демко Мария Сргеевна

3. Юнусов Александр Юрьевич

11 группа 5 курс лечебный факультет

Наркомания, токсикомания и их трагические последствия

«Наркомания, токсикомания и их трагические последствия»

  2. Победители в номинации «Лучший видеоролик - 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

Ссылка на видео

1 место

Гальцова Марина Валерьевна

25 группа 5 курс лечебный факультет

Первая помощь при травмах и несчастных случаях

«Первая помощь при травмах и несчастных случаях»

  3. Победители в номинации «Лучший мультфильм - 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

Ссылка на видео

1 место

Фархадзе Фархад

ФПИГ, 1 группа 4 курс стоматологический факультет

Профилактика стоматологических заболеваний

«О пользе чистке зубов»

 4. Победители в номинации «Лучший видеоопрос – 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

Ссылка на видео

1 место

1. Волчек Владислав Владимирович

2. Муртазина Екатерина Андриановна

3. Лещиловская Екатерина Сергеевна

4. Муха Дарья Викторовна

44 группа 5 курс лечебный факультет

Аборт и его последствия

«Аборт?»

 5.Победители в номинации «Лучший видеофокус – 2017»

места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

1 место

Вся группа,

Староста – Кучинская Екатерина Сергеевна

13 группа 4 курс фармацевт. ф-т (ОЭФ)

Здоровый образ жизни

«Мы за ЗОЖ»  за 40 сек.

6. Победители в номинации «Лучший фотофокус – 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

1 место

Шумский Иван Юрьевич

24 группа 5 курс

лечебный факультет

Гигиеническое воспитание и охрана окружающей среды

«Сбережем наш мир!»

 7. Победители в номинации «Лучшие мультимедийные презентации – 2017»

места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

1 место

Приходько Светлана Вячеславовна

16 группа 5 курс

лечебный факультет

Активное долголетие как цель формирования ЗОЖ

«Активное долголетие как цель формирования ЗОЖ»

2 место

Котова Анастасия Юрьевна

37 группа 5 курс лечебный факультет

Суициды: причины и меры предупреждения

«Суициды: причины и меры предупреждения»

3 место

Матейко Сергей

Александрович

34 группа 5курс

лечебный факультет

Воспитание здорового ребенка – основа здорового образа жизни взрослого человека

«Воспитание здорового ребенка – основа здорового образа жизни взрослого человека»

 8. Победители в номинации «Лучшие интерактивные мультимедийные презентации – 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

1 место

Белявская Алина Александровна

29 группа 5 курс лечебный факультет

Физкультура, спорт, активный отдых и здоровье

«Иппотерпия – природа, здоровье, общение»

2 место

Поддубный Юрий Александрович

43 группа 5 курс лечебный факультет

Рекомендации по раннему выявлению рака молочной железы

«Диагностика и профилактика рака молочной железы» (интерактивная презентация и буклет(страница 1, страница 2))

3 место

Герасько Вера Александровна

27 группа 5 курс лечебный факультет

Кожа как защитный медико-биологический барьер и уход

«Как ухаживать за своей кожей?»

 9. Победители в номинации «Лучшие интерактивные плакаты – 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

1 место

Губаревич Ангелина Андреевна

43 группа 5 курс лечебный факультет

Аборт и его последствия

«Сохрани жизнь ребенку! Аборт = убийство»

2 место

Желнеровская Екатерина Евгеньевна

42 группа 5 курс лечебный факультет

Лекарственные травы и их применение (Фитотерапия)

«Лекарственные травы и их применение (Фитотерапия)»

3 место

Шпаковская Екатерина Васильевна

21 группа 5 курс лечебный факультет

Грипп и другие острые респираторные вирусн инф.

«Грипп и другие острые  респираторные вирусные инфекции»

 10. Победители в номинации «Лучшие плакаты – 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Тема, название

1 место

Новак Владлена Юрьевна

ФПИГ (Россия)

1 группа 5 курс стоматологический факультет

Профилактика стоматологических заболеваний

«Факторы способствующие поддержанию гигиены полости рта», «Факторы риска возникновения стоматологических заболеваний»

2 место

Гривицкий Александр Дмитриевич

15 группа 5 курс лечебный факультет

Обман, который может стоить жизни, О вреде электронных сигарет

«Обман, который может стоить жизни!»

Сорокина Мария Павловна

28 группа 5 курс лечебный факультет

Детский алкоголизм и его последствия

«Детский алкоголизм»

3 место

Павловец Светлана Игоревна

5 группа 5 курс лечебный факультет

Воспитание здорового ребенка – основа здорового образа жизни взрослого человека

«Дети нас не слышат – дети на нас смотрят!»

Берестова Анастасия Александровна

25 группа  5 курс лечебный факультет

Наркомания, токсикомания и их трагические последствия

«Наркотики – это игра в крестики нолики… Сначала ты становишься ноликом, а потом на тебе ставят крестик»

 11. Победители в номинации «Лучшие санбюллетени – 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

1 место

Роготень (Барилло) Екатерина Дмитриевна

3 группа  5 курс лечебный факультет

Лекарственные травы и их применение (Фитотерап.)

«Лекарственные травы и их применение»

2 место

Кобыжская Светлана Олеговна

26 группа 5курс лечебный факультет

Болезни эндокринной системы. Предупреждение и профилактика

«Профилактика эндокринных заболеваний»

3 место

Савицкая Кристина Анатольевна

8 группа 5 курс лечебный факультет

Рациональное питание и здоровье

«Рациональное питание»

 12. Победители в номинации «Лучшие буклеты – 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

Буклеты

1 место

Розынко Екатерина Вячеславовна

15 группа 5 курс лечебный факультет

Аборт и его последствия

«Аборт, цена ошибки»

Страница 1
Страница 2

2 место

Бешта Кристина Геннадьевна

4 группа 5 курс лечебный факультет

Способы активного преодоления стрессовых и дистрессовых ситуаций

«Как справиться со стрессом?»

Страница 1
Страница 2

Сенчура Павел Александрович

25 группа 5 курс лечебный факультет

Физкультура, спорт, активный отдых и здоровье

«Физическая активность – шаг навстречу к здоровью»

Страница 1
Страница 2

3 место

Мороз Диана Валентиновна

Старший преподаватель кафедры общественного здоровья  и здравоохранения

Профилактика стоматологических заболеваний

«О чем мечтают наши зубки?»

Страница 1
Страница 2

1. Драздова Виктория Михайловна

2. Дук Екатерина Юрьевна

3. Кучинская Надежда Николаевна

1 группа 4 курс

фармацевтический факультет

Алкоголь – враг здоровья, туда и быта

Ассистент  кафедры ОЭФ с курсом ФПК и ПК Троина Светлана Геннадьевна

(29-596-06-03)

«Правда о пиве!»

Страница 1
Страница 2

 13. Победители в номинации «Лучшие брошюры –2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

1 место

Гляцевич Инна Вячеславовна

18 группа 5 курс лечебный факультет

Здоровый образ жизни, его основные компоненты и пути формирования

«Вся включена» женский дневник «Красота*фитнес*питание*здоровье* стиль жизни»

2 место

Евпах Наталья Владимировна

23 группа 5 курс лечебный факультет

Здоровый образ жизни, его основные компоненты и пути формирования

«Календарь здоровья – 2017»

3 место

Дроздов Алексей Витальевич

19 группа 5 курс лечебный факультет

Первая помощь при травмах и несчастных случаях

«Первая помощь при травмах и несчастных случаях»

 14. Победители в номинации «Лучшие памятки – 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

1 место

Магилевцева Алеся Анатольевна

7 группа 5 курс лечебный факультет

Донорство – гуманный долг каждого

«Стань донором – подари жизнь!», памятка -макет

2 место

Иванова Алина Алексеевна

3 группа 5 курс лечебный факультет

Рекомендации по раннему выявлению рака молочной железы

«Минуты ценою в жизнь – позаботься о себе!»,

3 место

Духтик Надежда Сергеевна

1 группа 5 курс лечебный факультет

Предупреждения заболеваний среди беременных

«В здоровом теле – здоровый ребенок!»

 15. Победители в номинации «Лучшие лекции – 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

1 место

Погуляева Мария Владимировна

2 группа 5 курс лечебный факультет

Избыточная масса тела как фактор риска

«Избыточная масса тела как фактор риска»

2 место

Волкова Янина Александровна

36 группа 5 курс лечебный факультет

Суициды: причины и меры предупреждения

«Суициды: причины и меры предупреждения»

Денисенко Дмитрий Николаевич

42 группа 5 курс лечебный факультет

Психогигиена взаимоотношений.

Способы активного преодоления стрессовых и дистрессовых ситуаций.

«Психогигиена»

3 место

Кузьменков Павел Анатольевич

14 группа 5 курс лечебный факультет

Уроки чернобыля: радиация, жизнь, здоровье

«Чернобыльская катастрофа. Последствия для природы, здоровья, экономики»

16. Победители в номинации «Лучшие макеты и игры для детей! – 2017»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема, название

Название, форма

1 место

1. Беседина Анастасия Игоревна

2. Гейбович Анна Николаевна

3. Кузнецов Василий Александрович

4. Никитин Даниил Дмитриевич

5. Мометин Данил Вадимович

6. Сенюга Екатерина Федоровна

ФПИГ (Россия),

2 группа 4 курс

стоматологический факультет

к-ра стоматология детского возраста и ЧХЛ

Профилактика стоматологических заболеваний

«Здоровые зубы»

развивающая игра для детей  «ЗУБ», макет

2 место

Козлова Евгения Дмитриевна

 

26 группа 5 курс лечебный факультет

 

Рациональное питание здоровье. Витамины.

«Угости  тортиком!», развивающая игра для детей, макет

3 место

Массуд Халил

 

ФПИГ,

4 группа 4 курс стоматологический факультет

кафедра стоматология детского возраста и ЧЛХ

Профилактика стоматологический заболеваний

«Зуб плачет!»

развивающая игра для детей, печать

 17. Победители в номинации «Лучшие плакаты – 2017 (ФПИГ)»

Места

ФИО

Группа, курс, фак-т

Тема

Название

1 место

Хитихами  Мудиянселаге Пурима

50 группа 5 курс лечебный факультет

ФПИГ (Шри-Л)

House first-aid set. Домашняя аптечка.

«First aid box»

2 место

Самаравира С.Мудалиге Дона Диани

54 группа 5 курс лечебный факультет ФПИГ (Шри-Л)

Alcohol - the enemy of health, work and life. Алкоголь - враг здоровья, труда и быта.

«Alcohol - the enemy of health, work and life»

3 место

Одегба Кингсли Акпоэзимезе

53 группа 5 курс лечебный факультет ФПИГ (Нигерия)

Physical culture, sports, productive leisure and health. Физкультура, спорт, активный отдых и здоровье.

«Physical culture, sports, productive leisure and health»

 

Объявляется благодарность студентам и сотрудникам, которые приняли активное участие в конкурсе и подготовили средства формирования здорового образа жизни на высоком художественном и современном методическом уровне:

1. Лечебный факультет:

2 курс

Кукович А.Д. (17 группа) – за буклет

5 курс

За мультимедийные презентации:

  1. Агамова Г.А. (44 группа);
  2. Браимов В.В. (32 группа);
  3. Боварчук В.Ф. (4 группа);
  4. Гавриленко Д.И. (7 группа);
  5. Давидович О.Г. (39 группа);
  6. Давыденко А.А.(1 группа);
  7. Далиденок О.А. (5 группа);
  8. Дашкевич Н.В. (33 группа);
  9. Дмитрачкова Е.А. (16 группа);
  10. Кацуро В.П. (19 группа);
  11. Кондратенко К.А. (30 группа);
  12. Костюшко В.А. (4 группа);
  13. Лорай А.В. (37 группа);
  14. Осипук Е.С. (30 группа);
  15. Петроченко М.А. (42 группа);
  16. Петрусевич А.А. (18 группа);
  17. Подгурская А.И. (20 группа);
  18. Суровицкая Н.В. (4 группа);
  19. Сховко К.А. (30 группа);
  20. Чумакова О.В. (14 группа).

За интерактивные презентации и плакаты:

  1. Бильман В.А. (34 группа);
  2. Гунько Е.В. (30 группа)
  3. Дубейко Д.М. (4 группа);
  4. Игнатова А.С. (24 группа);
  5. Комаровская О.А. (12 группа);
  6. Ольшевская Е.А. (6 группа);
  7. Радченко С.Г. (11 группа);
  8. Трухан Д.В. (1 группа);
  9. Тузова М.О.(11 группа);
  10. Улахович А.В. (25 группа);
  11. Цветков Р.С. (1 группа);
  12. Шумилина Е.А. (5 группа).

За буклеты:

  1. Барановский Н.С. (4 группа);
  2. Бельская И.П. (43 группа);
  3. Блоцкая Е.В. (26 группа);
  4. Борисевич Е.Г. (17 группа);
  5. Борисенко А.С. (20 группа);
  6. Васильева А.А, (12 группа);
  7. Гарельчик Е.С. (16 группа);
  8. Герман Д.С. (30 группа);
  9. Голубева В.А. (41 группа);
  10. Горбачевская Д.В. (19 группа);
  11. Довгалёва К.В. (41 группа);
  12. Жигарь А.В. (1 группа);
  13. Жук Е.Ю. (17 группа);
  14. Карцева А.А (33 группа);
  15. Климентьева М.В. (24 группа);
  16. Комарова А.А. (41 группа);
  17. Конакова О.С. (8 группа);
  18. Костюченко В.А. (3 группа);
  19. Лизунов М.С. (33 группа);
  20. Малицкий М.В. (30 группа);
  21. Малыхина А.Р. (20 группа);
  22. Мельник Е.М. (19 группа);
  23. Мотевич М.М. (24 группа);
  24. Никитина А.А. (28 группа);
  25. Павлова Я.С. (13 группа);
  26. Пеньковская Е.В. (42 группа);
  27. Поликанина В.А. (16 группа);
  28. Рубцова Ю.П. (18 группа);
  29. Спиридонова А.О. (36 группа);
  30. Старостенко А.О. (15 группа);
  31. Судаков С.А. (18 группа);
  32. Фомина В.А. (21 группа);
  33. Харитонов Н.Н. (35 группа);
  34. Чайкова А.А. (41 группа);
  35. Швед В.Е. (16 группа);
  36. Шерченкова М.А. (45 группа, ФПИГ, Россия);
  37. Шпиталёва Я.Н. (22 группа);
  38. Щербина М.А. (43 группа).

За плакаты:

  1. Алейникова В.В. (13 группа);
  2. Белюсь В.В. ( 10 группа);
  3. Кириленко Д.А. (22 группа);
  4. Каретникова О.Н. (32 группа);
  5. Кондратьева В.И. (13 группа);
  6. Кукушкина Я.А. (24 группа);
  7. Куспиц С.И. (34 группа);
  8. Миранович Я.Д. (42 группа);
  9. Рублёв И.В. (10 группа);
  10. Сахнова Н.Ю. (7 группа);
  11. Сигаёва А.А. (7 группа);
  12. Тарасенко А.В. (5 группа);
  13. Терентьева Е.В. (23 группа);
  14. Филютич А.С. (35 группа);
  15. Царикова К.А. (3 группа);
  16. Шарапкина В.О. (37 группа);
  17. Шоломицкая Н.В. (22 группа);
  18. Ширшова А.А. (27 группа);
  19. Шпак А.А. (38 группа).

За памятки и брошюры:

  1. Воронец И.В. (42 группа);
  2. Вусько Н.С. (4 группа);
  3. Голуб М.А. (35 группа);
  4. Гудымова М.В. (5 группа);
  5. Евмененко Е.Н. (43 группа);
  6. Костюкович Е.В. (27 группа);
  7. Поддубская А.М. (30группа);
  8. Политыко А.О. (27 группа);
  9. Семченок О.И. (3 группа);
  10. Скоринкина Е.В. (2 группа);
  11. Шпаковский А.В. (1 группа).

За макет-игра для детей:

Назарова В.С. (27 группа).

ФПИГ, лечебный факультет (рус. яз):

Яровой А.(45 группа, Израиль) – за плакат

ФПИГ, лечебный факультет (англ яз):

  1. 49 гр. Де Алвис Самаранаяке Памудика(Шри-Л);
  2. 49 гр. Джаятилака Диссанаяке Шамини (Шри-Л);
  3. 49 гр. Катриараччи Сумуду Лаланга (Шри-Л);
  4. 49 гр. Наваратнараджах Нартана (Шри-Л);
  5. 50 гр. Варнакуласурия Джохан М.С.П. (Италия);
  6. 50 гр. Ксавиер Крисджит Самдживан Шри – Л);
  7. 50 гр. Бастианпулле Антонетте П. К (Шри – Л);
  8. 51 гр. (Нигерия) Одаледже Феликс Огах ;
  9. 51 гр. (Нигерия)Анасо Огечи Нкиру;
  10. 52 гр. (Ирак) Хасан Адил Мусааб;
  11. 52 гр. (Шри-Л) Магалингам Шавита;
  12. 53 гр. (Нигерия) Тиоакосу Лупер Джабез;
  13. 53 гр. (Нигерия);Акинмолайеми Грейс Топе;
  14. 54 гр. (Нигерия) Оньеукву Треже Эзинне Муначимсо;
  15. 54 гр. (Нигерия)Эзике Точукву Энтони;
  16. 54 гр. (Шри-Л) Сиванесан Сивантини
  17. 54 гр. (Шри-Л) Сиванесан Сриприя ;
  18. 55 гр (Шри-Л);Воледх Хусна;
  19. 55 гр. (Индия) Гарладинне Дамодар;
  20. 55 гр. (Шри-Л) Де Алмеида Шиланка Девпатум Дж.;
  21. 55 гр. (Шри-Л) Сенанаяке Кадигамува К.Д. Нимаши.

2. Стоматологический факультет

5 курс (2016/2017 учебный год)

Игнатович И.М. (5 группа) – за памятку.

3. Фармацевтический факультет

4 курс

  1. Байбак Д.В., Колбашко Е.А., Любанец Я.А. (5 группа)
  2. Белковец А.В. (5 группа);
  3. Дединкина М.М.(8 группа);
  4. Дранец Э.В., Киреченко А.Е.(2 группа);
  5. Кульбеда Е.В. (12 группа);
  6. Ломанникова Н.А. (1 группа);
  7. Ремизов Д.Ю. (2 группа);
  8. Синельник О.В. (5 группа);
  9. Спиридовнова Е.И, Швед К.А. (5 группа).

4. Сотрудники ВГМУ:

  1. сотрудник кафедры информационных технологий с курсом ЭБ - Хлимонков Федор Васильевич;
  2. ст. преподаватель, кафедры акушерства и гинекологии, к.м.н. – Рождественская Татьяна Анатольевна;
  3. ассистент кафедры организации и экономики фармации с курсом ФПК и ПК - Троина Светлана Геннадьевна;
  4. ассистент кафедры организации и экономики фармации с курсом ФПК и ПК - Крылов Егор Юрьевич;
  5. ст. преподаватель кафедры стоматологии детского возраста и ЧХЛ – Дубовец Анастасия Васильевна
  6. ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ЧХЛ – Яковлева Ольга Святославовна.

Победители XLIII –го (43-го) смотра-конкурса «Образ жизни здоровья успех – 2017» получили за:

1 место – 45.00 бел. рублей;

2 место – 40.00 бел. рублей;

3 место – 35.00 бул. рублей.

Информация для победителей-студентов (внебюджетная форма обучения)

В кабинете 201 главного корпуса вы можете уточнить информацию о получении денежного вознаграждения.

На сайте будут опубликованы все творческие проекты победителей!!!

Макеты, плакаты, брошюры и памятки будут опубликованы по мере их оцифровки.