Международный турнир по флаг-футболу «Кубок Марка Шагала»

flag football 1В г. Витебске на стадионе ВГТУ проводился международный турнир по флаг-футболу с участием пяти женских команд из России и Беларуси: «Ангелы» (г. Минск,) «Ведьмы» (г. Минск), «Фурии» (г. Минск), «Зомби» (г. Москва), «Феникс» (г. Москва, команда создана и базируется при Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова) и четырёх мужских - «Хилерс ВГМУ», «Художники» (вторая команда от ВГМУ), «Волчары» (г. Минск), «Воробьи» (г. Москва, действующие чемпионы России, неоднократные призеры и чемпионы турниров в западной Европе).

Около ста спортсменов соревновались в течение двух дней в условиях невероятной жары. Все команды отметили высокий уровень организации и проведения турнира, а также выразили пожелание, чтобы этот турнир стал традиционным и проводился ежегодно.

Команда «Хилерс ВГМУ» заняла второе место в мужской сетке, уступив в очень зрелищном финале лишь на финише игры опытнейшим и титулованным гостям из Москвы, а «Художники» (вторая команда ВГМУ) уступили в упорной борьбе за третье место минчанам. В составе команд «Хилерс» и «Художники» выступали студенты ВГМУ: Сахарук Руслан (4 ЛФ), Перников Артем (2 ЛФ), Атанов Александр (4 ЛФ), Сухарев Илья (4 ЛФ), Ледник Филипп (2 ЛФ), а также Кристина Лашкевич (5 ЛФ) – судья - стажёр по американскому футболу, которая находилась в судейском пуле оба дня в течение турнира. Также в составах наших команд играли выпускники ВГМУ: Исаченко Алексей, Медведский Егор, Плотников Филипп, Казаков Максим, Боханов Леонид. 

Организаторами турнира выступили Белорусская республиканская федерация американского футбола и ВГМУ. Во время турнира было действительно жарко, интересно, напряженно. Эмоции просто зашкаливали! За это мы и любим спорт!

Спортклуб

flag football 10
flag football 11
flag football 12
flag football 2
flag football 3
flag football 4
flag football 5
flag football 6
flag football 7
flag football 8
flag football 9

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники