Мисс ВГМУ-2024
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Мисс ВГМУ-2024
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Что нового?

 

Ежегодная акция Единый день безопасности стартовала в Витебске 20.02.2021

На самой большой площади в Беларуси дан старт Единому дню безопасности. В единую связку безопасности сегодня в областном центре объединились все субъекты профилактики и подготовили для жителей и гостей города тематические обучающие площадки.

– Сегодня мы обращаем ваше внимание на то, что в жизни бывают чрезвычайные ситуации, в которых страдают люди. Акция нацелена на то, чтобы уберечь вас от случайных ошибок, которые приводят к травмам и утратам. Уверен, что вам пригодятся в жизни те знания о безопасности, которые вы получите сегодня, – с приветственным словом к участникам акции обратился начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин.

На ледовой арене развернулась настоящая борьба между Юниорской командой ХК «Витебск» и ветеранов силовых структур, который закончился дружеской ничьей 5:5, а для семей, которые находятся в социально-опасном положении, был организован бесплатный прокат коньков и мастер-класс по фигурному катанию. После хоккейного матча развернулась эстафета безопасности для ребят.

На площадке МЧС мальчишки и девчонки, мамы и папы в игровой форме повторяли и изучали действия при возникновении пожара, правила вызова спасателей, знакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», соотносили названия предметов и снаряжение спасателей. В конкурсе «Ну, погоди!» показывали свою ловкость и сноровку, пытаясь словить как можно больше шаров в каску. С помощью макета печи, разбирались, как правильно обогреть свое жилище, соревновались на скорость в конкурсе «Надевание боевой одежды», считали жучков-паучков и повторяли правила электробезопасности.

«Крестики-нолики», «Пожарные шашки», «Номера экстренных служб» – интерактив по безопасности от Белорусского добровольного пожарного общества, кроме того на их площадке была презентована продукция – автономные пожарные извещатели, порошковые огнетушители, самоспасатели.

В морозный день Красный крест обучал первой медицинской помощи и обогревал всех горячим чаем. Как себя вести на льду, какие правила безопасности необходимо знать при зимней ловли рыбы и ознакомиться с оборудованием водолазов предлагал ОСВОД. Яркая фотозона была выставлена от госавтоинспекции. О правилах использования бытового газа на площадке Облгаза рассказывал сам «Пропан». Яркая ростовая кукла привлекала внимание, а сладкие призы радовали ребят за правильные ответы викторины. Познакомиться с электроборудованием предлагал Витебскэнерго, со собрать яркие пазлы Белорусский республиканский союз молодежи

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

flaggen

Новые методы диагностики и лечения

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники

sistema obr

portal rating

 

gsz

patriot

molodej.bel

sdg 

erip

exportBY

banner vitbichi 02

 gender