Профком студентов в поддержку успеваемости и активной общественной деятельности студентов университета!

prof pod 4Учебно-воспитательная комиссия профкома студентов ВГМУ с 22 февраля по 13 марта 2019 года в поддержку высокой учебной успеваемости и общественной активности традиционно проводила в вузе конкурс «Лучшая академическая группа курса/потока ВГМУ по итогам зимней экзаменационной сессии».

Профком студентов УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» вместе с администрацией университета выступает за высокую учебную успеваемость своих студентов и за их активную общественную и гражданскую позицию.

Критериями для определения лучшей группы потока/курса были: членство в профсоюзной организации, своевременная оплата членских взносов студентами платной формы обучения, активное участие в деятельности профсоюзной организации и общественной жизни университета, а также высокая учебная успеваемость и своевременная сдача экзаменов всеми студентами группы.
В итоге победителями конкурса «Лучшая академическая группа курса/потока» стали 10 групп лечебного факультета, 4 группы фармацевтического факультета и 1 группа стоматологического факультета. На курсовых собраниях, проводимых администрацией вуза, председатель учебно-воспитательной комиссии Константин Курлович в торжественной обстановке от имени профкома студентов поздравил группы победителей и вручил им полезные для здоровья призы – яблоки.

Данный конкурс несомненно является хорошим стимулом для привлечения студентов к профсоюзному членству, к активной общественной деятельности и хорошей успеваемости.

prof pod 2 prof pod 3

Анастасия Михайлова – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов ВГМУ.
Фотографии: Злата Свистунова.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники