Поздравляем с успешным выступлением на Олимпиаде по хирургической стоматологии!

olymp sf 04В Белорусском государственном медицинском университете на кафедре хирургической стоматологии 6 апреля 2019 года состоялась олимпиада студенческого мастерства по хирургической стоматологии. В олимпиаде приняла участие команда стоматологического факультета ВГМУ в составе 5 человек: Ксения Малик, Бабаев Джовидон, Аль-Кури Убада, Аль-Кури Мусаб, Пириева Гузель. Всего было 19 участников из БГМУ и ВГМУ. Студент 3 курса стоматологического факультета Витебского государственного медицинского университета Бабаев Джовидон занял 3 место.

В ходе олимпиады студенты 3 курса соревновались в теоретическом конкурсе, в конкурсе «Лучевая диагностика». Практический этап отборочного тура состоял из этапов «Десмургия», «Инструменты», «Анестезия», «Остановка луночкового кровотечения». В финал вышло 5 лучших студентов. В завершающем этапе участники прошли еще два практических этапа: «Неотложные состояния» и «Периостеотомия».

Олимпиада прошла в доброжелательной атмосфере, участники смогли продемонстрировать не только свой уровень профессиональной подготовки, но и умение быстро и творчески подходить к решению поставленных задач.

Выражаем благодарность организаторам олимпиады, руководству Витебского государственного медицинского университета за возможность участия в мероприятии.

Поздравляем участников олимпиады с успешным выступлением и желаем новых успехов!

Кафедра ЧЛХ и хирургической стоматологии с курсом ФПК и ПК

olymp sf 01 olymp sf 02 olymp sf 03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники