Вручение дипломов выпускникам стоматологического факультета

vipusk sf 1225 июня 2020 года на площади ВГМУ состоялось торжественное заседание Совета университета, посвящённое 15-му выпуску стоматологического факультета, среди выпускников которого 1 белорусский студент и 35 иностранных граждан. Дипломы врачей-стоматологов увезут домой 17 студентов из Туркменистана; 6 – из Ливана; по 3 – из России и Таджикистана, 2 – из Литвы; из Грузии, Египта, Ирака и Ливии – по одному специалисту.

Александра Разумова, являясь старостой курса и старостой потока, также активно работала в составе студенческого совета по качеству образования и в Совете университета. Александра находила время и для серьёзных занятий научно-исследовательской работой, подтверждением чему стали полученные ею диплом I степени 72-й научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы современной медицины и фармации» и диплом II степени IV Международной научно-практической конференции иностранных студентов и магистрантов «Иностранные студенты белорусской науке». Эта студентка также весьма успешно выполнила и защитила дипломную работу на тему «Пути улучшения стоматологического статуса школьников гимназии №1 г.Витебска».

Осман Гина вместе с двумя своими двоюродными братьями приехала учиться в ВГМУ из Ливана. Начиная с первого курса, она усердно трудилась, проявляла добросовестность и ответственность. На четвертом курсе Осман начала активно заниматься наукой. Её дипломная работа выполнена на английском языке и посвящена   изучению патологии полости рта у детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Материалы этой дипломной работы были доложены на двух конференциях студентов и молодых ученых в ВГМУ. Осман Гина и руководитель её дипломной работы старший преподаватель кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ФПК и ПК А.В. Дубовец достойно представили стоматологический факультет ВГМУ на «Белорусском международном стоматологическом конгрессе» в октябре 2019 года.  Надеюсь, что успешная защита дипломной работы, государственная аттестация с высокими оценками позволит нашей выпускнице в будущем стать востребованным специалистом и гордостью своей семьи.

Гах Дмитрий за период обучения выполнил дипломную работу «Анализ динамики заболеваемости злокачественными опухолями челюстно-лицевой области», выступал с докладами на XIX международной конференции студентов и молодых ученых «Студенческая медицинская наука ХХI века» и 72-й итоговой научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы современной медицины и фармации», опубликовал две статьи в сборниках материалов конференции.

Курбонов Бахтиер выполнил дипломную работу «Импедансометрия при заболеваниях челюстно-лицевой области», опубликовал две статьи в сборниках материалов конференции, выступил с докладами на XIX международной конференции студентов и молодых ученых «Студенческая медицинская наука ХХI века» и 7-й итоговой научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы современной медицины и фармации».

Кирошоровов Хуршед выполнил дипломную работу «Прогностические критерии развития травматического остеомиелита нижней челюсти», был старостой студенческого научного кружка по челюстно-лицевой хирургии, опубликовал две статьи в сборниках материалов конференции, выступил с докладами на XIX международной конференции студентов и молодых ученых «Студенческая медицинская наука ХХI века» и 72-й итоговой научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы современной медицины и фармации».

Благодарим наших выпускников за годы, проведённые вместе с нами! Мы всегда с теплотой будем вспоминать вас!

vipusk sf 01
vipusk sf 02
vipusk sf 03
vipusk sf 04
vipusk sf 05
vipusk sf 06
vipusk sf 07
vipusk sf 08
vipusk sf 09
vipusk sf 10
vipusk sf 11
vipusk sf 12

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники