На основании приказа ректора университета от 14.02.2023 №49-од «О государственной символике» с целью выполнения плана мероприятий по активизации использования государственной символики в ВГМУ деканам лечебного, фармацевтического, стоматологического и педиатрического факультетов,  заведующим кафедрами и ответственным за воспитательную работу на кафедрах, кураторам учебных групп, воспитателям общежитий обеспечить изучение наизусть текста Государственного гимна Республики Беларусь всеми отечественными студентами университета.