Витебск встретил «Поезд памяти»
27 июня 2025 года волонтерский отряд «Доброе сердце» ПО ОО «БРСМ» ВГМУ принял участие в культурно-образовательной патриотической акции «Поезд Памяти».
Для 200 его участников - потомков победителей-представителей народов 15 бывших республик Советского Союза, одержавших в 1945г. Победу над нацизмом, - это не просто путешествие, а символ общности истории и преемственности поколений.
Первой остановкой маршрута стал Брест, далее Гродно, Минск, Гомель и теперь Витебск. Участникам Поезда провели увлекательную экскурсию по нашему прекрасному городу, в ходе которой они смогли познакомиться с историей и культурой Витебска.
Русский
Беларуская мова
English
French
Spanish
中文(繁體.台灣)
العربية الموحدة 
8 сентября наш город принял эстафету республиканского автопробега «Символ единства», посвященного Году народного единства. Студенты ВГМУ приняли участие в торжественной церемония передачи зерна урожая 2021 года участникам автопробега на Аллее воинской славы в парке Победителей, а сотрудники университета – в символическом автопробеге по улицам города. Затем участники республиканской акции отправились в Лиозненский район.












