Семинар "Международные проекты: теория и практика"

seminar smu28 марта 2018 года Советом молодых ученых проведен семинар "Международные проекты: теория и практика" для сотрудников университета.

В ходе мероприятия были представлены возможности получения молодыми учеными грантов различного уровня, от внутриуниверситетских стартап-гранта и Travel-гранта до международных программ научных исследований.

Председатель Совета молодых ученых доцент Арина Кабанова ознакомила участников с возможностями, которые представляет Рамочная программа Европейского Союза "Горизонт-2020". Были освещены вопросы поиска партнеров для выполнения совместных международных исследований, возможности участия в программах Марии Склодовской-Кюри.

 Молодые ученые доцент кафедры терапии ФПК №1, к.м.н. Балашенко Надежда и старший преподаватель кафедры клинической иммунологии и аллергологии с курсом ФПК и ПК, к.м.н. Аляхнович Наталья поделились с участниками семинара своим собственным опытом участия в международных обучающих программах, школах, а также опытом выполнения научных исследований в зарубежных университетах.

Представленные доклады вызвали большой интерес у участников, в ходе выступлений молодые ученые активно участвовали в дискуссии, обменивались мнениями.

Весь представленный материал, как теоретический, так и практический, продемонстрировал молодым ученым, что возможности для развития не ограничены - от внутриуниверситетских грантов, которые активно реализуются при поддержке руководства ВГМУ, до международных программам. Необходимо действовать, развиваться, совершенствоваться!

"Чтобы дойти до цели, надо идти" (Оноре де Бальзак).

Совет молодых ученых благодарит докладчиков и участников семинара.

Материалы семинара в разделе ДО/Совет молодых ученых https://do2.vsmu.by/course/view.php?id=922

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники