Круглый стол «Диалоги сотрудничества преподаватель – студент: проблемы дистанционного обучения на английском языке»

круглый стол7

В  рамках совместной деятельности лаборатории инновационной педагогики, отдела дистанционного обучения и кураторов групп иностранных студентов (кафедры общей и физической и коллоидной  химии, органической химии) 13 марта был проведен круглый стол по проблемам дистанционного обучения на английском языке. Модераторами круглого стола являлись: начальник отдела дистанционного обучения Г.Г.Синьков, зав. кафедрой общей, физической и коллоидной  химии З.С.Кунцевич, зав. кафедрой органической химии О.А.Ходос.

Мероприятие посетили студенты 1 курса ФПИГ. В рамках круглого стола были обсуждены актуальные для студентов вопросы информационной поддержки учебного процесса – электронное расписание, мобильное приложение для СДО и многие другие. Иностранные студенты выразили удовлетворенность СДО ВГМУ, проявили интерес к информации на английском языке  о научно-исследовательской работе студентов и сотрудников университета, представленной на сайте ВГМУ. Обсуждение проходило  в неформальной форме, что позволило студентам задать актуальные вопросы и получить на них ответы.

Особенностью  круглого стола стала возможность для студентов задать вопросы через онлайн-форум на английском языке, организованный отделом дистанционного обучения еще до начала мероприятия. Работа онлайн-форума будет обеспечена до конца марта 2019 года, чтобы студенты могли и в дальнейшем получать ответы на интересующие их вопросы. В завершение круглого стола студенты поблагодарили организаторов за проведение мероприятия и возможность обсуждения актуальных вопросов.

круглый стол1 круглый стол2 круглый стол3 круглый стол4 круглый стол5 круглый стол6

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники