Уважаемые преподаватели и студенты университета, сотрудники, ветераны и выпускники ВГМУ!

ot rektora1 ноября 2021 года наш университет празднует свой 87-й День рождения. Витебский государственный медицинский университет – одно из крупнейших и авторитетнейших высших учебных заведений Республики Беларусь. За этим стоят годы упорной работы, научного и творческого поиска преподавателей и сотрудников, успешной практической деятельности нескольких поколений выпускников, среди которых немало известных научных и общественных деятелей. 

Замечательные традиции, заложенные в разные периоды нашей истории, фундаментальная наука, высокий уровень преподавания по праву сделали университет научно-образовательным центром, известным не только в Беларуси, но и за её пределами. Врачи и провизоры, прошедшие обучение на факультете подготовки иностранных граждан, работают более чем в 110 странах мира.

Сегодня университет продолжает своё активное развитие: создаются новые научно-производственные центры, постоянно совершенствуется учебно-воспитательный процесс, улучшается материально-техническая база, формируется высокая позиция в рейтинге среди университетов.
Дорогие друзья! Примите искренние пожелания дальнейших профессиональных успехов, благополучия и крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма на благо развития ВГМУ! С днём рождения!

Ректор университета профессор А.Т. Щастный

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники