Мероприятие в спортивно-развлекательном комплексе «Z – PARK»

z park5 января 2019 г. необычное мероприятие организовали сотрудники факультета «Здоровьесбережение»; старшие преподаватели кафедры медицинской реабилитации и физической культуры Лаппо В.А., Зыгмант И.В., педагог – организатор Кириллов О.К., лаборант кафедры медицинской реабилитации и физической культуры Коваленко А.И. и студенты – волонтёры УО «ВГМУ» в спортивно-развлекательном комплексе «Z – PARK».

Дети с сахарным диабетом и незрячие дети впервые получили возможность побывать в подобном спортивно - развлекательном центре. Ребята получили массу положительных эмоций в этом новом по ощущениям им месте, им очень понравилось подниматься и спускаться по горкам, проходить разного уровня сложности тоннели с весёлыми препятствиями. Особый шквал эмоций и улыбок вызвала тарзанка, ведь ощущение полёта для незрячих детей является лёгким и интересным.

Дети и их родители не только получили массу новых приятных впечатлений и приобрели новых друзей. Адаптивная физическая активность как форма медицинской реабилитации создаёт условия для коммуникативной, культурной деятельности, что облегчает социализацию и интеграцию детей с особенностями развития в общество.

Факультет «Здоровьесбережение»
Совет Волонтёров УО «ВГМУ»

z park 01
z park 02
z park 03
z park 04
z park 05
z park 06
z park 07
z park 08
z park 09
z park 10
z park 11
z park 12
z park 13
z park 14
z park 15
z park 17
z park 18
z park 19
z park 20
z park 21
z park 22

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники