Фестиваль адаптивного спорта в Витебске

adaptive sport19 июля 2019 на базе унитарного предприятия "Элект" ОО "БелТИЗ" сотрудники УО "ВГМУ"; педагог-организатор Кириллов О.К., лаборанты кафедры медицинской реабилитации и физической культуры  Шмелёв А.А., Коваленко А.И., сотрудники ГУО "Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи", а также студенты-волонтёры УО "ВГМУ" организовали и провели фестиваль спорта для детей и молодёжи с ограниченными возможностями.

В программе фестиваля приняли участия дети незрячие, с нарушениями зрения, дети с особенностями психо-физического развития из детского клуба "Остров надежды".

Каждому участнику представилась возможность познакомиться с основами игр в настольный теннис для незрячих (шоудаун), шашки и шахматы, изготовленные специально для людей с нарушениями зрения, и попробовать себя в этих видах спорта.

Фестиваль прошёл в виде соревнований по группам, сформированным исходя из возможностей и индивидуальных особенностей детей. В каждой группе были определены победители. Все участники фестиваля получили памятные призы.

Фестиваль прошёл в очень тёплой и радостной атмосфере, наполненной общением и массой ярких впечатлений как для детей, так и для их родителей, и завершился концертом детской группы "Крутяшки".

adaptive sport 01
adaptive sport 03
adaptive sport 04
adaptive sport 05
adaptive sport 06
adaptive sport 07
adaptive sport 08
adaptive sport 09
adaptive sport 10
adaptive sport 11
adaptive sport 12
adaptive sport 13
adaptive sport 14
adaptive sport 15
adaptive sport 16

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники