Интеграционный концерт «В кругу друзей: Антоновка»

antonovka 0316 ноября 2019 года на базе конференц-зала морфологического корпуса УО «Витебский государственный Ордена Дружбы народов медицинский университет" состоялся интеграционный концерт «В кругу друзей: Антоновка», приуроченный к Международному Дню инвалидов.

Целью данного мероприятия были популяризация и развитие творческих способностей людей с различными физическими особенностями разных возрастных групп, а так же интеграция в общество таких категорий людей посредством выступлений наравне с теми, кто таких особенностей не имеет.

В концерте принимали участие представители от многих учреждений и организаций г. Витебска: сотрудники и студенты УО "ВГМУ", специализированная школа для детей с нарушением слуха, средняя школа N 21, территориальные центры социального обслуживания населения города Витебска Октябрьского, Первомайского и Железнодорожного районов, приглашённые независимые коллективы и дуэт "Возрождение", Городская организация общественного объединения белорусского общества инвалидов, ГУО Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи.

Концерт был наполнен обильным разнообразием талантов, проявивших себя в сольном и хоровом пении, в стихах, в театрализованных постановках и миниатюрах, и даже в номерах на языке жестов, которые несли в себе особенное очарование.

В зале царила тёплая дружеская атмосфера, некоторые номера вызывали у зрителей такие искренние переживания, что они не могли удержать слёз. Полтора часа концерта пролетели на одном дыхании, а ощущения теплоты, добра и восхищения ещё долго не покидали сердца и участников, и зрителей.

Организаторы данного проекта: факультет “Здоровьесбережение», кафедра медицинской реабилитации и физической культуры УО "ВГМУ", которым очень старательно помогали студенты-волонтеры УО "ВГМУ".

Антон Шмелёв, Анастасия Коваленко
Факультет «Здоровьесбережение»
Совет волонтеров ВГМУ

antonovka 01 antonovka 02 antonovka 04 antonovka 05 antonovka 06 antonovka 07 antonovka 08

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники