Городская спортивно-игровая программа «Вместе мы можем!»

together we can 0423 ноября 2019 года на базе большого спортивного зала УО "Витебский Государственный Ордена Дружбы народов медицинский университет" сотрудники кафедры медицинской реабилитации и физической культуры УО "ВГМУ", студенты-волонтеры и студенты спортивных секций совместно с ГУО "Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи", организовали и провели городскую спортивно-игровую программу «Вместе мы можем!»

Целью мероприятия были: организация содержательного досуга детей, подростков и молодежи с особенностями психофизического развития и их семей, а также создание условий для улучшения детско-родительских отношений. С приветственным словом выступила: директор ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи» Н.Е.Большакова.

В почётном жюри присутствовали:  заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра Новикова Н.Т., методист социально-педагогического и общественно-гуманитарного отдела Ковалёв А.П., член городской организации ветеранов войны в Афганистане и куратор инвалидного спорта Витебской области Скрипилёв В.И., председатель Общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» Витебская городская организация Аветисян Э.А., педагог организатор Кириллов О.К

Основными задачами программы были:

- содействие сплочению детей, родителей и педагогов; повышение мотивации к саморазвитию детей, подростков и молодёжи с особенностями психофизического развития;

- развитие коммуникативных способностей участников программы;

- формирование позитивного общественного мнения о детях с особенностями психофизического развития;

- привлечение общественного внимание к проблемам социальной адаптации и физической реабилитации детей с особенностями психофизического развития;

- популяризация физкультурно-массовых форм работы среди лиц с особенностями психофизического развития.

В программе приняли участие сборные команды специализированных школ, клубов для детей и молодежи с особенностями психофизического развития, территориальных и коррекционно-развивающих центров, учреждений общего среднего образования, общественных организаций. Команды состояли из детей и молодёжи с особенностями психофизического развития и их родители, в некоторых составах и педагоги.

Впервые в спортивно-игровой программе "Вместе мы можем!" приняла участие и команда УО "ВГМУ" под названием "Медики" в составе: Игнатий Шпаков с мамой Ольгой Васильевной (участники реабилитационной спортивной группы "Вместе") и Середа Алла Владимировна (старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации и физической культуры).

Все команды ответственно отнеслись к соревнованиям: заранее подготовили эмблемы с названиями команд, девизы и соответствующие костюмы. И ещё до начала соревнований сплотились в один дружный коллектив.

Соревнования состояли из следующих этапов:

футбольное пенальти; голбол; бочча; кегельбан; бокс; конкурс эмблем; дартс; теннис; быстрые шашки; преодоление туристической полосы.

Итоги программы подводили жюри из числа организаторов и гостей мероприятия.

Все участники команд были награждены дипломами ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи».

Антон Шмелев, Тур А.В.

Факультет «Здоровьесбережение»

Совет волонтеров ВГМУ

Кафедра медицинской реабилитации и физической культуры

together we can 01
together we can 02
together we can 03
together we can 04
together we can 05
together we can 06
together we can 07
together we can 08
together we can 09
together we can 10
together we can 11
together we can 12
together we can 13
together we can 14
together we can 15
together we can 16
together we can 17
together we can 18

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники