Обучение дайвингу людей с ограниченными возможностями

diving 11В Витебске в этом году появилась возможность обучения дайвингу людей с ограниченными возможностями. Проект был организован дайвинг-клубом «Сталкер» и ОО «БелОИ», поддержку которому также оказывают волонтёрское движение и кафедра медицинской реабилитации и физической культуры УО ВГМУ.

24 ноября 2019 г. состоялось первое занятие в бассейне «Молодость».

В мире данное направление довольно молодо, но уже имеет массовый характер. В Беларуси до этого года оно было представлено лишь несколькими новаторами, решившими овладеть данным видом спорта.

В группу входят люди с абсолютно различными заболеваниями и травмами опорно-двигательного аппарата. Занятия проходят в бассейне после предварительного теоретического курса. Начинающий дайвер должен до автоматизма отработать навыки сборки и проверки снаряжения, овладеть техникой правильного дыхания, что в общей сложности обеспечит безопасность обучения.

Дайвинг для людей с особыми потребностями является новым и достаточно прогрессивным вариантом проведения досуга, сочетая в себе элементы спорта и развлечения. В дальнейшем проект предусматривает своё развитие, что является отличным подспорьем для развития активной реабилитации в нашей стране.

Факультет «Здоровьесбережение»
ОО «БелОИ»
Совет волонтеров ВГМУ
Кафедра медицинской реабилитации и физической культуры

diving 01
diving 02
diving 03
diving 04
diving 05
diving 06
diving 07
diving 08
diving 09
diving 10
diving 11

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники