Мастер-класс "Футбол – игра объединяющая всех!"

master class 1511 декабря 2019 года в рамках проведения «Рождественского турнира по футболу среди учащихся УО "ВГМУ" на призы ректора университета, а также Международного дня инвалидов и Международного дня футбола (10 декабря) сотрудники кафедры медицинской реабилитации и физической культуры УО "ВГМУ" Александр Маличенко (старший преподаватель) и Антон Шмелёв (сотрудник кафедры и игрок национальной сборной Республики Беларусь по футболу В1 среди незрячих).

Так же другие игроки этой сборной команды РБ: Олег Полпудкин, Владимир Литвинов и Вячеслав Корзун, под руководством главного тренера сборной команды Республики Беларусь по футболу В1, педагога организатора УО "ВГМУ" Олега Кириллова, организовали и провели мастер-класс для участников соревнований и болельщиков, в котором игроки сборной команды РБ объяснили и продемонстрировали особенности игры в футбол в полной темноте. 

После чего каждый желающий смог сам попробовать вести мяч и забить гол без зрительного контроля, надев на глаза светонепроницаемую повязку. Незрячие спортсмены своим личным примером показали, что футбол B1 - это мировой футбол, доступный всем.

В этот день футбол объединил игроков разных возрастов, национальностей, стран, физических особенностей и вероисповеданий.

Не менее интересным был и мастер-класс команды УО «ВГМУ» по американскому футболу «Хищники», а также  Константинова Ивана игрока национальной сборной РБ по пляжному футболу, участника проследнего чемпионата мира по пляжному футболу в Парагвай и Артёма Ульянкина капитана сборной РБ среди инвалидов по слуху.

По окончанию турнира победители и призёры были награждены медалями и подарками, а игроки сборной команды Республики Беларусь по футболу В1 среди незрячих были награждены памятными статуэтками.

Весь Турнир прошёл в очень дружественной и эмоционально яркой атмосфере! Каждый смог и проявить себя, и попробовать что-то новое!

Благодарим всех участников и организаторов за такое активное, позитивное и познавательное мероприятие!

Антон Шмелев
Факультет «Здоровьесбережение»
Кафедра медицинской реабилитации и физической культуры
Спортивный клуб

master class 01
master class 02
master class 03
master class 04
master class 05
master class 06
master class 07
master class 08
master class 09
master class 10
master class 11
master class 12
master class 13
master class 14
master class 15

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники