Новогодний утренник для детей специализированных групп с нарушением зрения в ГУО «Ясли-сад № 96 г. Витебска»

26 декабря 2019 года на базе ГУО «Ясли-сад № 96» был проведен новогодний утренник для детей специализированных групп с нарушением зрения.

Организаторами данного праздника выступили: кафедра медицинской реабилитации и физической культуры УО «ВГМУ», Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, ГУО «Ясли-сад № 96 г. Витебска», волонтерский отряд «All inclusive. Все включены.

Данный утренник проходил по сюжету, полюбившегося детям мультфильма «Маша и Медведь». Задачами мероприятия были: воспитать у детей чувство любви к природе, желание беречь ее; развить познавательные способности детей; развить речь; воспитать коммуникативные возможности детей, чувство дружбы и взаимопомощи.

В роли Деда Мороза, Снегурочки, Маши, Медведя, Волка, Лисы и Зайца выступили сотрудники кафедры медицинской реабилитации и физической культуры и студенты-волонтеры УО «ВГМУ».

Праздник прошел на высоком эмоциональном уровне, дети с огромным удовольствием пели песни, водили хороводы, участвовали в игра и читали новогодние стихи.

Данное мероприятие было направленно на медико-социальную и адаптивную реабилитацию детей с нарушением зрения.

По окончанию Новогоднего праздника всем детям были вручены сладкие подарки и мягкие игрушки.

За все подарки и угощения выражаем особую благодарность: ОДО ВРЦ "ЭлектронСервис", Общество с ограниченной ответственностью «Фабрика игрушек» г. Лепель, ООО «Рэд Чили», ООО «Карамболь Микс».

Е.С. Остапюк
кафедра медицинской реабилитации и
физической культуры УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники