Интеграционный концерт "В кругу друзей: Антоновка. Рождество"

antonovka 26В канун Рождества и Нового года 24 декабря 2019 года на базе конференц-зала морфологического корпуса УО «Витебский государственный Ордена Дружбы народов медицинский университет» состоялся областной интеграционный концерт с международным участием "В кругу друзей: Антоновка. Рождество".

Целью данного мероприятия были популяризация и развитие творческих способностей людей с различными физическими особенностями разных возрастных групп, а также интеграция в общество таких категорий людей посредством выступлений наравне с теми, кто таких особенностей не имеет.

В концерте принимали участие представители от многих учреждений и организаций г. Витебска и Витебской области: сотрудники кафедры медицинской реабилитации и физической культуры и студенты УО "ВГМУ", «Витебская специализированная общеобразовательная школа–интернат для детей с нарушением слуха», территориальные центры социального обслуживания населения г. Витебска (Октябрьского и Железнодорожного районов), г. Новополоцка и г. Лепеля, учащиеся школ Витебского района, Городская организация общественного объединения белорусского общества инвалидов, коррекционная кафедра педагогического факультета УО «Витебского государственного университета им. П.М. Машерова», ГУО "Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи", семейно-развлекательный центр «Z-park», студия инклюзивного танца «Импэт» благотворительного католического общества «Каритас» Витебской Епархии и др.

Концерт был наполнен обильным разнообразием талантов, проявивших себя в сольном пении, в стихах, в театрализованных постановках, и даже в номерах на языке жестов и в инклюзивных танцах на колясках, которые несли в себе особенное очарование.

Праздник был наполнен волшебством Рождества и сказочными сюрпризами Нового года. Дед Мороз, Снегурочка и даже огромный добрый лев, волновали сердца всех присутствующих, подарив всем участникам концерта и детям мягкие игрушки, а зрителям - сладкие угощения.

За все подарки и угощения выражаем особую благодарность: ОДО ВРЦ "ЭлектронСервис", Общество с ограниченной ответственностью «Фабрика игрушек» г. Лепель, ООО «Рэд Чили», ООО «Карамболь Микс».
Организаторы данного проекта: факультет “Здоровьесбережение», кафедра медицинской реабилитации и физической культуры УО "ВГМУ", которым очень старательно помогали студенты-волонтеры УО "ВГМУ".

Антон Шмелёв, Анастасия Коваленко
Факультет «Здоровьесбережение»
Кафедра медицинской реабилитации и физической культуры
Совет волонтеров ВГМУ

 

antonovka 01
antonovka 02
antonovka 03
antonovka 04
antonovka 05
antonovka 06
antonovka 07
antonovka 08
antonovka 09
antonovka 10
antonovka 11
antonovka 12
antonovka 13
antonovka 14
antonovka 15
antonovka 16
antonovka 17
antonovka 18
antonovka 19
antonovka 20
antonovka 21
antonovka 22
antonovka 23
antonovka 24
antonovka 25
antonovka 26

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники