Активное долголетие и долговременный уход в Витебском районе

zaronovo 0129 января 2020 года: заведующий кафедры медицинской реабилитации и физической культуры доцент Оленская Т.Л, старший преподаватель Зыгмант И.В и старший преподаватель Стахнёв К.И в рамках договора о взаимном сотрудничестве администрации Витебского района, комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома с УО «Витебский государственный медицинский университет», посетили с рабочим визитом ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Витебского района, отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста в аг. Зароново.

Во время работы с сотрудниками отделения были откорректированы вопросы физической активности для лиц старшего возраста, обсуждены моменты индивидуализации долговременного ухода посетителей отделения.

Сотрудники данного отделения, а также их подопечные, в ходе дискуссии получили ответы на свои вопросы, ознакомились с основами здорового старения.

С целью повышения физической активности старшим был проведен мастер-класс по Скандинавской ходьбе, и мастер-класс по Эрготерапии, чтобы наглядно показать, что это приводит к улучшению качества жизни и процесса самообслуживания человека.

Сотрудники отделения социальной реабилитации получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Оленская Т.Л., Зыгмант И.В., Стахнёв К.И.
Факультет «Здоровьесбережение»
Кафедра медицинской реабилитации и физической культуры
ТЦСОН «Витебского района»

zaronovo 02 zaronovo 03 zaronovo 04

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники