Междисциплинарный проект «Актуальные вопросы качества жизни лиц старшего возраста в период самоизоляции, находящихся на надомном и стационарном обслуживании»

Витебский государственный медицинский университет совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома, администрацией Витебского района с 30 марта 2020 года начинает междисциплинарный проект «Актуальные вопросы качества жизни лиц старшего возраста в период самоизоляции, находящихся на надомном и стационарном обслуживании».

Ежедневно сотрудники кафедры медицинской реабилитации и физической культуры по графику будут проводить онлайн работу со специалистами территориальных центров, домов-интернатов и пожилыми гражданами Витебской области.

В работе примут участиеквалифицированные специалисты: гериатр, кардиолог, невролог, терапевт, реабилитолог, психолог, специалист по кинезиотейпированию, эрготерапевт, специалисты по физической культуре.

Будет проводиться консультирование по вопросам организации медико-социальной, физической, бытовой реабилитации и адаптации, информационные сообщения, подготовлены информационные материалы.

С учетом снижения физической активности и социального общения, важным является проведение он-лайн занятий по физической культуре, эрготерапии и настольные спортивные игры для пожилых людей.

Факультет «Здоровьесбережение» ВГМУ.
Кафедра медицинской реабилитации и физической культуры ВГМУ.
Комитет по труду, занятости и
социальной защиты Витебского облисполкома.
Администрация Витебского района.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники