Мастер-класс «Очарование цветов»

20151111 200650Каждая девушка мечтает выглядеть привлекательно и стильно. Это аксиома.

Как правило, подбирая макияж и гардероб, женщина руководствуется своей интуицией и вкусовыми предпочтениями. Иногда мы хотим купить понравившуюся вещь просто потому, что она хорошо на нас сидит. Но перед зеркалом становится видно, что она совершенно не подходит по цвету. Чтобы избежать таких проколов, желательно подбирать одежду и макияж под свой цветотип внешности.

Вы знаете свой цветовой тип внешности? Ведь много вопросов при выборе одежды и макияжа исчезнет, если вы будете разбираться в этом вопросе.

Сейчас методик определения цветовых предпочтений – множество. Но неизменно самой популярной остается «сезонная» версия. Согласно этой теории все люди, в зависимости от цвета кожи, волос, глаз и губ делятся всего на 4 типа внешности: зима, весна, осень и лето. Каждому времени года подходят совершенно разные оттенки. Поэтому, всего лишь зная свой «сезон», вы уже будете понимать, какие цвета подчеркнут все ваши достоинства, а какие – выдадут все недостатки.

Чтобы раз и навсегда разобраться в этом вопросе, 11 ноября участницы кружка «Кудесница», работающего на базе общежития №2 под руководством воспитателя Шеповаловой С.В. и зав. СППС Михлюк В.И., пригласили Оксану Куликовскую, консультанта по красоте и косметике, с мастер-классом «Очарование цветов».

Более двух часов участницы встречи под руководством Оксаны Куликовской осваивали технику определения цветотипа, помогали друг другу подобрать цвета, которые подчеркивают их природное очарование, изучали таблицу цветосоответствия.

Завершилась встреча волшебным чаепитием с рогаликами, испеченными руководителем кружка Шеповаловой С.В.

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники