Уважаемые первокурсники, выпускники 2021-2022 года!

Поздравляем вас с одним из важнейших событий вашей жизни – началом профессионального становления.

Мы надеемся, что ваш выбор вуза был осознанным, вы верите в себя и знаете, чего хотите.

Знаете, что поступление в университет и получение диплома являются лишь частью вашей цели - стать профессионалом (врачом или провизором). Знаете, что после окончания университета вам понадобится примерно 10000 часов практики чтобы действительно состояться в профессии. Знаете, что в сумме для этого потребуется 10 лет вашей жизни и упорного труда.

... и вся жизнь, чтобы продолжать учиться и совершенствоваться. Таким образом, войдя в аудиторию первого сентября вы начнете путь длинною в 10-11 лет.

Обычно поздравления сопровождаются пожеланиями, ну что же – последуем традиции!

Желаем вам проживать осознанно каждый свой день! Что значит осознанно? Это значит, быть в контакте с собой и окружающим миром, и достигать своих жизненных ценностей, управляя своим вниманием, мышлением и эмоциями.

Обращать внимание на свое тело, мысли, чувства. Обращать внимание на мир во всей его полноте. Осознавать свои ценности и цели. Взаимодействовать с другими на основе доброго и внимательного отношения. Восстанавливать и увеличивать свою жизненную энергию ежедневно.

Это очень простые вещи, но они позволяют фокусироваться на важном и управлять своей жизнью.

Не плывите по течению и не плывите против течения – плывите туда, куда нужно вам.

Чувствуйте вкус жизни! Живите сочно, ярко, смело! Дышите полной грудью!

Постоянство, определенность и стабильность, которых нам так хочется - это иллюзии. Мир постоянно меняется и нам нужен гибкий ум, чтобы замечать устаревшие привычки и новые возможности. В любой ситуации ищите вещи, которым можно улыбнуться, все, что вам нужно делать, - это смотреть глубже J.

Позволяйте случаться чудесам! Пусть в вашу жизнь приходят новые люди, идеи, ощущения.

Поражения и неудачи – естественная часть жизни. Тсссс! Это секрет: их вообще нет. Есть опыт. Ценный и важный ваш личный опыт. Если ты хочешь добиться успеха, то нужно все время пробовать еще один раз.
Заводите новые знакомства, общайтесь!

Это просто! Ответьте себе на вопросы (лучше письменно) и вам всегда будет что рассказать о себе и о чем расспросить других.

- в чем вы уникальны?
- чем вы интересны?
- чему у вас могут научиться другие люди?
- чем вы можете поделиться?

Если вы будете помнить, что сколько бы вам ни было лет - это самый подходящий возраст любить, мечтать и радоваться жизни, то вы будете чувствовать себя счастливым.

А если вы счастливы, то учеба и работа будут даваться легко и с удовольствием.

Будьте здоровы, счастливы и успешны! Доверяйте жизни и верьте в себя! Шагайте по своему пути со страстью, мужеством и четким чувством направления

Коллектив социально-педагогической и психологической службы ВГМУ.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники