Тренинги СППС

dormitory4 11 марта в общежитии №4 состоялись различные тренинги на базе СППС ВГМУ.

Занятие с элементами тренинга на тему «Белая ворона. Не такой как все». было проведено студенткой выпускницей ВГУ имени П.М.Машерова факультета социальной педагогики и психологии Бодрицкой Галиной Игоревной.

Участники ознакомились с такими понятиями как стигматизация, дискриминация, толерантность, а также с причинами их возникновения. На мероприятии ребятам предлагалось найти выход из различных жизненных ситуаций, которые содержали в себе дискриминационный характер.

Участие в данном мероприятии позволило студентам лучше осознать черты своего характера, развить коммуникативные навыки и способность к самоанализу и самооценке. Благодарим всех участников мероприятия за активность, отзывчивость и доброжелательность.

dormitory4

1 марта 2017 года в общежитии №5 студенты выпускного курса ВГУ имени П.М. Машерова факультета социальной педагогики и психологии, проходящие практику на базе СППС ВГМУ Лагун Кристина и Лукас Александра, провели занятие с элементами тренинга на тему "Компьютерная и интернет-зависимость".
Участники занятия ознакомились с понятиями компьютерная и интернет-зависимость, а также с путями ее преодоления. Ребята получили возможность услышать и поделиться историями и мнениями об интернет-зависимости.
В целом, участники мероприятия проявили себя как активные и креативные студенты, которые с легкостью шли на контакт и принимали участие в обсуждениях. Каждое упражнение выполнялось творчески и с интересом. По окончании занятия все студенты и сами ведущие получили заряд хорошего настроения.

interner adictioninternet adiction 2

1 марта студентами 4-го курса ВГУ имени П.М. Машерова факультета социальной педагогики и психологии Горнак Татьяной и Похлебовой Анастасией, проходящими преддипломную практику на базе СППС ВГМУ, было проведено мероприятие «Проблема одиночества». Участники познакомились с таким феноменом как «одиночество», изучили способы выхода из одиночества и «борьбы» с данным состоянием.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники