Поздравление СППС с началом нового учебного года

Коллектив социально-педагогической и психологической службы поздравляет Вас, уважаемые студенты, с началом нового учебного года.

Обучение всегда похоже на путешествие. Мы пытаемся переместиться от одного места к другому — от незнания к знанию, от неумения к умению. По картам, описаниям и фотографиям мы узнаем направление и получаем общее представление о том месте, куда собираемся отправиться. Когда вы начинаете свое путешествие, вам становится ясно, что некоторые из карт безнадежно устарели, а другие, наоборот, составлены с необычайной точностью. Это закономерные процессы, означающие, что вы движетесь вперед в постоянно изменяющемся мире.

Мы учимся, когда у нас есть желание учиться. Ставьте себя в такие ситуации, которые требуют от вас углубления своих знаний. Попробуйте кому-нибудь что-то объяснить. Дайте обещание. Делайте то, что заставит вас учиться. Наличие серьезного стимула к учебе может положительно повлиять на ваш прогресс – ищите свои стимулы, создавайте свою собственную мотивацию.

И помните, что вы будете не одни в своем путешествии и в своей жизни.

Люди всегда чувствуют, как вы настроены по отношению к ним. Вы и ваши знания им будут неинтересны до тех пор, пока они не почувствуют, что вы интересуетесь ими. На уровне подсознания вы действуете как передатчик, который сообщает окружающим, какое у вас настроение: радостное или печальное, ощущаете ли вы себя победителем или ваше чувство самооценки опустилось ниже нулевого уровня!

Если на колокольне ударить в колокол и он начнет звучать, то и другие колокола зазвучат в той же тональности. Вы можете пробудить в других только то, что находится внутри вас. Ключ к окружающим вас людям и ко всем сокровищам мира лежит в вас самих.

Верьте в себя, выбирайте те маршруты для путешествий, которые манят вас и питают силой! Станьте таким профессионалом и таким человеком, которому однокурсники захотят доверить свою жизнь и здоровье.  Будьте здоровы, счастливы и успешны!

Ждем Вас для участия в тренинговых проектах, информационно-образовательных программах и индивидуальных консультациях.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники