Занятие с элементами арт-терапии «Как понимать друг друга без слов»

spps 1105 1Во время учебы в университете и проживания в общежитии студентам доводится общаться с представителями разных культур, носителей разных языков. Общение является одним из ведущих факторов жизнедеятельности человека. Однако общение возможно как с помощью слов, так и с помощью невербальных средств. Невербальные средства — это целая система несловесных сигналов, внешних телесных движений. Мимика, жесты, интонация голоса, поза, улыбка, походка человека говорят о многом собеседнику.

Уже давно доказано, что большую часть информации несет не словесная сторона нашего общения, а именно невербальные источники.

Учитывая потребность в понимании и общении студентов разных национальностей и значимость развития коммуникативных навыков в жизни, было проведено мероприятие «Как понимать друг друга без слов» на базе общежитий №1 и №6 с отечественными и иностранными студентами.

Участники попробовали общаться без слов, используя только цветные карандаши и листы бумаги, а также назначить друг другу встречу лишь с помощью жестов. Студенты с энтузиазмом брались за задания, смогли наладить контакт и понять друг друга.

spps 1105 2 spps 1105 3

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники