Практическое занятие с элементами арт-терапии «Искусство маленьких шагов»

art of small steps 01Что заставляет человека активно совершать определённые действия и прилагать усилия? Что его мотивирует? Цель — та путеводная звезда, которая наполняет нас жизненной силой. Видеть цель и идти туда, куда хочется — это замечательное состояние.

Целеполагание дает возможность практического осмысления своей деятельности, постановки целей и их достижения. Целеполагание — это не волшебство. Изменения к лучшему в жизни каждого человека зависят от его собственных действий. Целеполагание помогает определять основные жизненные цели, расставлять приоритеты и повышает личную успешность человека.

Именно на тему целей и целеполагания в октябре были проведены мероприятия со студентами, проживающими в общежитиях. Участники порассуждали о том, что такое цель, каковы различия между мечтой и целью, а также, какие виды целей бывают.

Затем студенты создали коллаж своих целей, где отобразили главную цель и средства ее достижения. Каждый коллаж получился уникальным и своеобразным, участники с энтузиазмом представляли свои коллажи и с интересом слушали друг друга. Каждый студент получил полезную информацию и «пищу» для размышлений.

art of small steps 02 art of small steps 03 art of small steps 04

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники